Купить PDF-версию
14:14 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:03 10.10.2017

Участники первого слета волонтеров Ногайского района получили заветные удостоверения

13

В Терекли-Мектебской школе состоялся первый в Ногайском районе слет волонтеров, организованный районной администрацией при поддержке Министерства по делам молодежи РД и Центра развития добровольческих инициатив (Доброцентр), сообщила пресс-служба Минмолодежи Дагестана.

На встрече с активом волонтерского корпуса присутствовали глава района Мухтарбий Аджеков, руководитель молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, сотрудники Республиканского молодежного центра и активисты Доброцентра.

Мухтарбий Аджеков поблагодарил собравшихся за их работу и подчеркнул значимость развития добровольческой деятельности.

Сафар-Али Сарфсеев ознакомил собравшихся с состоянием добровольческой деятельности в муниципалитете, рассказал о проведенных мероприятиях и поделился планами на будущее.

По завершению торжественной части для волонтеров состоялся образовательный семинар-тренинг по добровольчеству от специалистов молодежного центра и активистов Доброцентра. Они провели с ребятами упражнения на развитие коммуникации, формирование команды и выявление лидеров.

По итогам тренинга ребята из разных школ не только познакомились, но и сформулировали актуальные проблемы района и разработали проекты, направленные на социально-экономическое развитие района.

Напомним, что проект Доброцентра стал победителем грантового конкурса форума «Машук 2017» и в рамках его реализации запланировано проведение серии мероприятий, включая межрегиональный добровольческий форум.

Главные новости