Купить PDF-версию
15:36 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:40 05.04.2019

УФАС Дагестана оштрафовало экс-заместителя министра образования республики почти на 1,6 млн рублей

8

Верховный суд Дагестана оставил в силе 53 штрафа на общую сумму около 1,6 миллиона рублей, наложенных Дагестанским УФАС России на бывшего заместителя министра образования республики Темирхана Халилова  за нарушения закона «О контрактной системе…», сообщила пресс-служба ведмства.

Нарушения закона выразились в превышении предельного лимита заключенных Министерством образования и науки Дагестана в 2017 году договоров с единственным поставщиком. Должностным лицом, ответственным за соблюдение закона «О контрактной системы…», в период совершения правонарушений являлся Темирхан Халилов.  В отношении него было возбуждено 53 административных дела (по числу выявленных нарушений), по каждому из которых наложен штраф — по 30 тысяч рублей.

Не согласившись со штрафными санкциями, Халилов обжаловал их в Советский районный суд Махачкалы, а затем, после неудовлетворения иска — в Верховном суде Дагестана, но последний жалобы бывшего заместителя министра образования республики оставил также без удовлетворения.

Главные новости