Купить PDF-версию
16:26 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
19:35 20.02.2018

В Дагестане на высоком уровне обсудили вопросы обеспечения правопорядка

22

Совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в регионе состоялось сегодня под руководством врио Главы РД Владимира Васильева, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В работе заседания принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков.

Перед началом заседания его участники почтили память погибших в Кизляре минутой молчания в память о безвинно погибших в Кизляре.

Были рассмотрены вопросы повышения эффективности обеспечения общественной безопасности, антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, бесперебойной работы транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения в период выборной кампании по избранию Президента Российской Федерации.

Владимир Васильев также сообщил, что в успешном проведении всего выборного процесса важной составляющей является обеспечение общественной безопасности и правопорядка на избирательных участках, бесперебойная работа транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения, пожарная безопасность, особенно в день голосования и при подведении его итогов.

«Безусловно, основная нагрузка в обеспечении правопорядка на избирательных участках, прежде всего, ложится на органы внутренних дел республики. В связи с этим необходимо успешно реализовать весь комплекс мер и обеспечить полное взаимодействие правоохранительных органов, органов исполнительной власти и муниципальных органов республики по вопросам обеспечения правопорядка»,– заключил врио Главы Дагестана.

Главные новости