Купить PDF-версию
07:07 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:37 27.07.2021

В Дагестане наградили заслуженных работников образования

27

Церемония награждения заслуженных работников образования республики прошла в честь Дня Конституции республики. Врио министра образования и науки РД  Яхья Бучаев поздравил отличившихся педработников и вручил им медали и благодарности от Главы РД. 

«Поздравляю с Днём Конституции Республики Дагестан и присвоением этих почетных званий. Наш Дагестан будет иметь свою Конституцию и будет сильной республикой, пока такие заслуженные учителя поддерживают его своим трудом. Спасибо за вклад в развитие нашего края, молодежи и великой России»,- обратился к педработникам Яхья Бучаев.

Орденом «За заслуги перед РД» награждена и.о. директора Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. А.А. Тахо-Годи Альбина Арухова, а благодарность от Главы РД получил руководитель дирекции телевизионного отряда краеведов-следопытов Малой академии наук республики Арсен Хайбулаев.

Почетного звания «Заслуженный учитель РД» удостоились учитель Нововикринской СОШ Каякентского района Гасайни Аппаев, учитель СОШ Ахвахского района Ажай Магомедова, зам.директора гимназии №1  им. С. М. Омарова Светлана Лаврусенко, учитель гимназии № 35 Махачкалы Патимат Гайдарбекова и зам.директора той же гимназии Светлана Зайковская. Звание «Заслуженный наставник молодежи РД» присуждено Магомеду Газалиеву, директору Андыхской СОШ им. М. А. Магомедова.

«Огромное спасибо Минобрнауки РД, гороно Махачкалы и всем, кто позволил получить эту награду, за сегодняшний праздник. Я благодарна судьбе, что встретила на своем пути великолепного педагога, мудрейшего краеведа Чакар Меджидовну,- поделилась Патимат Гайдарбекова. — Пусть у всех учителей будут высокие награды и успешные ученики. Спасибо всем».

Яхья Бучаев  поделился историей получения своей главной награды и планами в сфере образования, а педработники рассказали об условиях работы и пожеланиях.

«Я 20 лет назад приехала из Владивостока в Дагестан и всем сердцем его полюбила: республика славится своими чудесными, добропорядочными и мужественными людьми. Меня окружает такой коллектив, где на первом месте стоит взаимовыручка, взаимопонимание и взаимоподдержка. Сегодняшняя награда — это не только моя заслуга, но и заслуга коллектива. Спасибо большое, что отметили мой труд»,- поделилась зам.директора гимназии № 35 Махачкалы Светлана Зайковская.

Главные новости