Купить PDF-версию
10:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
23:44 02.03.2022

В Дагестане обсудили реализацию юбилейных мероприятий посвященных 90-летию Фазу Алиевой

29

Под руководством Главы РД Сергея Меликова обсуждена реализация юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

«Думаю, в нынешних условиях 90-летие Фазу Алиевой, 100-летие Расула Гамзатова и другие мероприятия, посвященные нашей великой истории – как Дагестана, так и страны в целом, – становятся еще более значимыми», – расставил акценты Сергей Меликов.

Из написанных 38 поэм – 13 поэтесса посвятила героическому подвигу нашего народа. Через все ее творчество красной нитью проходит мысль о необходимости как зеницу ока беречь и сохранять мир, не уставать за него бороться. Для Фазу Алиевой «мир» – не просто слово, а стратегия и тактика ее жизненной позиции. Она не только писала об этом, но и сделала многое в деле укрепления дружбы между народами, патриотического воспитания молодых поколений, пропаганды лучших национальных традиций и общегражданских духовных ценностей Российского государства, подчеркнул глава региона и нацелил коллег на конструктивную работу.

Главные новости