Купить PDF-версию
05:39 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:51 16.10.2017

В Дагестане пройдет «Большой этнографический диктант»

16

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», как и во всех субъектах Российской федерации, накануне Дня народного единства, 3 ноября, пройдет в Республике Дагестан. Организаторами акции в Дагестане выступают министерство образования и науки РД и Дагестанский институт развития образования.

Стать участником этого просветительского проекта может любой желающий старше 15 лет и владеющий русским языком, независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов на федеральную и региональную тематику. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения и привлечёт внимание общества к этнографии как к науке, которая играет значимую роль в гармонизации межэтнических отношений.

В Дагестане региональными площадками проведения акции станут Территориальные образовательные центры на базе Республиканского профессионально-педагогического колледжа №1 в городе Дербенте, Республиканского педагогического колледжа им. Р. Гамзатова в Буйнакске, Дагестанского профессионально-педагогического колледжа в Кизляре и Дагестанского института развития образования в Махачкале.

Для желающих будет организовано онлайн-тестирование на портале Большого этнографического диктанта. На этом же сайте можно узнать все детали проведения акции.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Главные новости