Купить PDF-версию
09:41 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:56 18.05.2019

В Дагестане пройдет Всероссийский антинаркотический форум

5

Совещание по подготовке проведения в регионе Всероссийского антинаркотического форума,  который пройдет с 23 по 26 июня, состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова.

Вице-премьер отметил важность обсуждаемой темы и подчеркнул, что все организационные вопросы должны быть решены на высоком качественном уровне. Он также подчеркнул значимость комфортного пребывания участников в республике и насыщенной культурной программы.

Как сообщил участникам совещания министр по делам молодежи РД Камил Саидов, в числе основных задач Форума выявление новых региональных антинаркотических волонтерских практик на местах, презентация и тиражирование лучших проектов, обучение участников, выработка рекомендаций для Федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти.

Всего в форуме запланировано участие 120 представителей из всех субъектов Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства РД подчеркнул, что такие мероприятия в полной мере следует использовать не только по тематике, но и для популяризации Дагестана, и его гостеприимства.

Камил Саидов отметил, что для участников и экспертов будет проведена экскурсия в г. Дербент.

Подводя итоги совещания, Рамазан Джафаров поручил Министерству по делам молодежи доработать программу форума согласно озвученным рекомендациям.

Главные новости