Купить PDF-версию
23:00 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
18:04 07.06.2022

В Дагестане пройдет Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ

20

В период с 26 мая по 26 июня 2022 года проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи мероприятия – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни.

Во время месячника будут организованы тематические мероприятия для различных возрастных категорий. Особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на профилактику зависимого поведения и пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

В частности, 18 и 19 июня планируется проведение спортивно-приключенческой игры «Мультигонка», а 26 июня — Республиканского молодежного веломарафона.

Новости и актуальная информация о предстоящем месячнике антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ будут размещаться на официальной странице Минмолодежи РД в ВКонтакте, в Телеграм-канале и на сайте minmol.ru.

Главные новости