Купить PDF-версию
12:07 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:07 19.09.2017

В Дагестане пройдут Дни Санкт-Петербурга

52

Дни Санкт-Петербурга в Республике Дагестан пройдут 20-22 сентября. Согласно утвержденному плану, 20 сентября в 15.00 в Доме дружбы в Махачкале начнет свою работу конференция по вопросам социально-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Дагестан.

21 сентября членов делегации из Санкт-Петербурга примет Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. В этот же день состоится возложение венков и цветов к памятнику «Воину-освободителю», в конференц-зале министерства по национальной политике РД пройдет встреча с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Республике Дагестан, сообщила пресс-служба Миннаца РД.

Члены делегации встретятся с руководителями министерств и ведомств, с которыми в ходе круглых столов обсудят темы формирования речевой среды образовательных организаций с учетом этнокультурных особенностей региона, вопросы разработки и внедрения инновационных технологий социального обслуживания различных категорий населения и т.д.

Совместно с сотрудниками министерства культуры Дагестана деятели культуры из Санкт-Петербурга проведут мастер-классы по живописи, классическому вокалу и актерскому мастерству для дагестанских студентов, а врачи из Северной столицы – консультации и мастер-классы по своему профилю.

Для гостей республики будут организованы экскурсии на корабли Каспийской флотилии, по ряду промышленных предприятий, Центру народных и художественных промыслов Дагестана и музеям в столице республике.

Главные новости