Купить PDF-версию
12:07 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:09 06.06.2018

В Госжилинспекции Дагестана состоялся экзамен на знание требований жилищного законодательства

20

 

Знания требований жилищного законодательства к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами в форме компьютерного тестирования проверили в Госжилинспекции Дагестана, сообщила пресс-служба ведомства.

Квалификационный экзамен проводился под контролем членов Лицензионной комиссии Дагестана по лицензированию деятельности по управлению МКД в лице руководителя Госжилинспекции РД Али Джабраилова, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Залкипа Залкипова, начальника правового управления Администрации города Махачкалы Сулеймана Мурадова, замначальника отдела правовой работы и государственной службы Элени Гусейновой.

Пройти испытание на получение квалификационного аттестата удалось только шестерым кандидатам из девяти.

В Госжилинспекции Дагестана напоминают, что лицензирование должна пройти каждая управляющая компания в сфере ЖКХ. Одним из его условий является получение руководителем УК квалификационный аттестат, а чтобы стать аттестованным специалистом ЖКХ, необходимо сдать экзамен. Успешно прошедшие тест получат квалификационный аттестат сроком действия на 5 лет.

С начала текущего года Лицензионная комиссия Дагестана провела уже пять квалификационных экзаменов, в ходе которых около тридцати претендентов успешно его сдали.

Подготовиться к экзамену можно, пройдя тест в онлайн-режиме на сайте Госжилинспекции Дагестана в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД».

Прием документов для участия в экзамене продолжается. Подать соответствующее заявление можно по адресу: Махачкала, пр. И.Шамиля, 58, четвертый этаж, каб. №12. Заявки также можно направить по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18 (доб.109).

 

Главные новости