Купить PDF-версию
10:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:00 01.03.2022

В Кайтагском районе прошли учебно-тренировочные занятия

5

По поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, на территории трансформаторной электроподстанции «Кайтаг» 110/35/10 прошли тренировочные учения по отработке действий в случае возникновения террористической угрозы.

В данной операции были задействованы специалисты аппарата АТК, сотрудники ОМВД РФ по Кайтагскому району, МЧС, ЕДДС, здравоохранения и энергослужб муниципалитета.

Согласно сценарию, операция началась с обнаружения условного взрывного устройства и организованного «террористом» на территории подстанции поджога с целью вывода из строя районной системы электроснабжения. Обнаружив возгорание и взрывоопасный предмет, местный житель сразу позвонил в Единую диспетчерскую службу и сообщил о губительной находке, которая, в свою очередь, оповестила все оперативные спецслужбы.

Прибыв на место инсценированного теракта, и оценив ситуацию, оперативники оцепили территорию данной подстанции по всему периметру и приступили к обезвреживанию взрывчатки. Наряду с этим, огнеборцы пожаро-спасательной части № 4 принялись тушить огонь. Вблизи подстанции дежурила машина скорой помощи, готовая оказать профессиональную медицинскую помощь пострадавшим от пожара.

Благодаря оперативной и слаженной работе всех задействованных специалистов, учебная операция прошла успешно и в максимально короткий период времени: взрывчатку обезвредили, пожар ликвидировали, потерпевшему была оказана экстренная медпомощь.

Главные новости