Купить PDF-версию
16:09 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:28 27.09.2017

В Казбековском районе обсудили степень готовности предприятий и учреждений к работе в осенне-зимний период

5

Собрание актива состоялось в администрации МР «Казбековский район» под председательством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева для обсуждения степени готовности предприятий и учреждений к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, сообщила пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Кроме основной повестки дня был обсужден вопрос содержания автодорог в районе. Было отмечено, что у населения имеются некоторые претензии к обслуживанию дорог, что необходимо принимать во внимание. При этом руководитель муниципалитета привел в пример случай с жителями селения Инчха, тщетно ожидающих из года в год асфальтирования проходящего по селу участка дороги.

По вопросу степени готовности предприятий и учреждений муниципального района к работе в осенне-зимний период было отмечено, что в текущем году кампания по подготовке к зиме проводится своевременно и ответственно под постоянным контролем главы муниципалитета во взаимодействии с главами сельских администраций и руководителями организаций и учреждений.

Особое внимание уделено подготовке образовательных учреждений к отопительному периоду. Имеющиеся проблемы в отдельных котельных будет решать специально созданная комиссия под постоянным контролем Гаджимурада Мусаева.

Глава муниципалитета напомнил о необходимости работать на увеличение собственных доходов, принимая во внимание недостаточность финансирования. Помощь от администрации района будет оказана в зависимости от эффективности проводимой работы по увеличению налогового потенциала и выполнения плана по сбору налогов в поселениях.

Главные новости