Купить PDF-версию
10:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:29 02.10.2017

В Кизляре прошли праздничные мероприятия в честь Дня города

23

На торжественном митинге, на котором собрались официальные делегации из муниципалитетов и городов-побратимов, представители городских предприятий, организаций, учреждений, общественных и молодежных организаций, ветераны ВОВ и труда и горожане, мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил и поблагодарил гостей и кизлярцев за участие в праздничных торжествах, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

«У города славная история и большое будущее. Сегодня, встречая свой 282 день рождения, Кизляр остается развитым центром Северного Дагестана, гостеприимным городом тружеников. Подтверждением тому является то, что город на протяжении двух десятилетий занимает призовые места в республике по комплексному развитию», — сказал Шувалов.

Свои поздравления высказали и почетные гости: полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Саадула Сайпулаев, депутат НС РД Анна Безрукова, зам.руководителя Администрации Главы и Правительства РД Заур Курбанов, депутат Буденновской городской Думы Дмитрий Козлов, глава администрации Колпино Анатолий Повелий, депутат Азовской городской Думы Роман Чмыхалов, глава администрации Шелковского района Чеченской республики Хамид Хаджиев, секретарь Махачкалинской епархии иероманах Иоанн.

Заур Курбанов вручил главе города знак и диплом за второе место среди городов Дагестана по итогам оценки эффективности в 2016 году.

Праздничную программу продолжили участники фестиваля самобытных коллективов «Лейся песня над Кизляром из Азова и участники концерта «С Днем города, кизлярцы».

Были развернуты выставки, представленные промышленными предприятиями города, ОАО «Кизлярагрокомплекс» и ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» (колбасные изделия, полуфабрикаты) и ряд других. Вниманию горожан и гостей были представлены выставка декоративно-прикладного искусства и выставка работ кизлярских художников «Осенняя палитра», выставка товаров промышленных предприятий города и этнографическая выставка «Кизляр-город дружбы». У фонтана «Дружбы» расположились со своими мангалами участники гастрономического праздника, который прошел в городе впервые.

На городском стадионе стартовали Кубок главы города по баскетболу среди юношей и девушек, суперкубок управления образования по футболу, соревнования по перетягиванию каната среди студенческой молодежи, спортивная эстафета «Мама, папа, я –спортивная семья».

Главные новости