Купить PDF-версию
18:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:48 16.08.2021

В Ленинкенте увеличат количество общественного транспорта на маршрутах

11

В связи с многочисленными обращениями граждан по проблемам транспортного обслуживания в п. Ленинкент Кировского района г.Махачкалы по поручению Правительства Республики Дагестан была сформирована рабочая группа. 

Членами рабочей группы проведено выездное комиссионное обследование регулярных муниципальных маршрутов автобусов малого класса, обслуживающих населенный пункт. 

Ежедневно в течение недели с 26 июля по 2 августа проводилось обследование маршрутов, в том числе анализ работы конечных остановочных пунктов, диспетчерской, пассажиропотока на маршрутах № 125, 125 А, 146. 

По результатам проведенного обследования рабочей группой констатировано, что уровень транспортного обслуживания населённого пункта в поселке Ленинкент – удовлетворительный. В то же время принято решение, Что компанией-перевозчиком ООО «СК Транс» будет усилен контроль за работой диспетчеров на обследованных маршрутах. Также в связи с сезонной необходимостью к началу нового учебного года количество транспорта на маршрутах будет дополнительно увеличено на 15 единиц. 

За счет увеличения числа транспорта снизится интервал и увеличится интенсивность движения.

Кроме того, компании-перевозчику рекомендовано обратиться в МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г.Махачкалы для рассмотрения возможности переноса конечного остановочного пункта одного из маршрутов в районе ЦУМа в Махачкале. 

Добавим, что в состав рабочей группы вошли представители Администрации п.Ленинкент,  МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г.Махачкалы, ООО «СТС», ОО «СК Транс».

Главные новости