Купить PDF-версию
21:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:21 29.08.2018

В Магарамкентском районе проведут дополнительную оценку гидрогеологической обстановки в районе заказника «Самурский»

20

Исполнение поручения Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова о необходимости провести дополнительную оценку гидрогеологической обстановки в районе заказника «Самурский» обсудили на рабочем совещании в администрации Магарамкентского района.

Открывая встречу, на которой присутствовали ответственные работники аппарата администрации, представители территориальных органов федеральной исполнительной власти и общественных организаций района, глава муниципального района Фарид Ахмедов особо подчеркнул необходимость  координации действий всех ветвей власти на территории района в рамках правового поля.

Следует сказать, что ранее данный вопрос был обсужден Артемом Здуновым с представителями  Магарамкентского района. В рамках встречи он озвучил предложение заложить несколько пробных скважин, провести мониторинг гидрологической ситуации и дать обьективную оценку по наблюдениям за изменениями уровня подземных вод. При этом Артем Здунов заявил о готовности Правительства начать работы по бурению нескольких пробных скважин для анализа возможных последствий для экологии Самурского леса.

Главные новости