Купить PDF-версию
11:17 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:08 11.05.2022

В Махачкале провели адресные поздравления ветеранов ВОв

11

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Администрацией города Махачкалы и столичным Управлением культуры организованы адресные поздравления ветеранов войны, проживающих в городе.

Их осталось всего 13 человек, тех, кто ценой огромных усилий и неимоверных страданий подарили нам мирную жизнь. Это Арабов Алиханич, Абашев Ахмед-Наби Алиевич, Петрухин Юрий, Тагиров Тагир Насрулаевич, Садыков Ибрагим-Паша Султанович, Оверина Валентина Георгиевна, Рейзова Галина Савична, Курбанов Курбан Магомедович, Мамедов Асадулла Ибрагимович, Кудаев Магомед Магомедович, Казиханов Ильяс Батырханович, Инчилов Гаджи Магомедович, Хрисанов Виктор Михайлович.

Визиты к ветеранам сопровождались концертной программой, в которой талантливые воспитанники детских школ искусств и популярные артисты дагестанской эстрады исполняли как песни 40-х годов, так и современные композиции на военную тематику.

На встречах ветераны делились интересными и познавательными воспоминаниями. Во время бесед они рассказывали о пройденном боевом пути, о своей работе в мирное время, о детях, внуках и правнуках.

«Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Вечная память, отдавшим жизнь за свою землю! Слава ветеранам, которые сегодня в строю! Низкий поклон за Великую Победу!», — отметили в мэрии города.

Главные новости