Купить PDF-версию
19:51 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:42 22.02.2018

В Миннаце РД обсудили вопросы общественного контроля и взаимодействие гражданского общества с органами власти РД

24

Круглый стол на тему «Развитие общественного контроля и взаимодействие гражданского общества с органами власти Республики Дагестан» прошел сегодня в рамках пребывания в республике участников выездного заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) во главе с председателем Михаилом Федотовым, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках совещания было отмечено о необходимости развивать гражданское общество в республике, так как только развитые институты гражданского обществаспособны обеспечить незыблемость демократических свобод и прав человека и гражданина.

Кроме того, было сказано, что количество членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК)в Дагестане должно быть увеличено, так как 8 человек, хоть и работают достаточно хорошо, не могут справиться со всеми вопросами, которые сегодня встают перед  дагестанским обществом.

Отмечено также, что сегодня члены Совета встретятся с врио Главы РД Владимиром Васильевым и членами Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека.

Главные новости