Купить PDF-версию
08:32 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:18 24.08.2018

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы, связанные с устранением нарушений в деятельности ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан»

132

В ходе встречи Председателя Правительства РД Артёма Здунова с заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации Григорием Лекаревым, в том числе, были обсуждены вопросы, касающиеся хода реализации Плана мероприятий по устранению нарушений в деятельности ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России и недопущению в главных бюро медико-социальной экспертизы по субъектам Российской Федерации нарушений установленного законодательством порядка признания граждан инвалидами, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Артём Здунов предложил детально обсудить дальнейшее взаимодействие органов исполнительной власти республики с федеральным ведомством в данном направлении.

Со своей стороны Григорий Лекарев подчеркнул, что вся проводимаяы ими работа, направлена  на защиту людей. «Инвалиды нуждаются в помощи. Они все ждут, что освидетельствования будут объективными и удобными для них. Поэтому все проверочные действия производятся так, чтобы реальные инвалиды не пострадали. Мы уже проверили тысячу дел, выбирая наиболее критичные факты, работая с материалами следственных органов и другими службами, и обнаружили, что даже среди неблагополучных дел есть реальные инвалиды. И если мы по формальным признакам отменим по ним решения, то люди могут пострадать».

Кроме того, замминистра труда и соцразвития РФ сообщил, что по всем подобным делам в максимально комфортном режиме будет запущена процедура освидетельствования, а затем в короткие сроки назначены меры поддержки и возобновлено пенсионирование.

 

Главные новости