Купить PDF-версию
14:02 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
13:41 20.09.2018

В Правительстве Дагестана обсудили возможности создания современной комфортной среды в Дербенте

8

Сегодня под руководством врио Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова состоялось совещание с участием представителями консалтинговой компании КБ «Стрелка» по вопросу развития общественных пространств городов республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках совещания, в котором приняли участие врио  заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, врио  председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан Незир Гусейнов, врио главы города Дербента Энрик Муслимов, партнер консалтинговой компании КБ Стрелка Варвара Мельникова и другие, генеральный директор консалтинговой компании КБ «Стрелка» Денис Леонтьев представил предложения компании по созданию в Дербенте современной комфортной среды, в частности, речь шла о двенадцати ключевых элементов, которые, по его словам, стоит развивать: в этом городе – это комфортная городская среда, современные жилые районы, единая транспортная система, бесперебойная работа ЖКХ и многое другое.

Компания КБ «Стрелка» предоставляет услуги по стратегическому консалтингу в области городских решений, а также занимается комплексными проектами благоустройства.

Напомним, что накануне в рамках встречи главы кабмина с представителями компании стороны обсудили возможность разработки плана мероприятий по развитию городов Дербента и Махачкалы. Так, вчера представители компании побывали в Дербенте, где осмотрели его совместно с главным архитектором города Абулферзом Ахмедхановым.

В рамках совещания, его участники говорили и об инструментах развития международного туризма.

Подводя итоги обсуждения, Артём Здунов поручил ответственным руководителям министерств и ведомств детально ознакомиться с представленным проектом.

 

Главные новости