Купить PDF-версию
18:22 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:24 01.02.2021

В рамках нацпроекта БКАД в Дагестане отремонтировали 89,6 километров дорог

51

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Дагестан отремонтировано 89,6 километров дорог. Так, специалисты отремонтировали 32,1 км.региональных трасс и 57,5 км. автодорог Махачкалинской агломерации. Из федерального и  регионального  бюджетов на эти цели было выделено 1 794,9 млн руб.

Одним из значимых объектов на региональных трассах стал участок автодороги Манас-Зеленоморск-Аэропорт протяженностью 8 км. Отметим, что данный дорожный участок играет важную роль, обеспечивая транспортную связь аэропорта «Уйташ» с федеральной автомагистралью М-29 «Кавказ». Также он соединяет аэропорт с транспортной развязкой в горные районы региона. Напомним, что реконструкция участка началась в 2019 году,  в  прошлом году в нормативное состояние приведено 5 км.

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта вМахачкалинской агломерации отремонтировали 85 улиц . Одним из значимых объектов  дорожного  ремонта в Махачкале в прошлом году стала улицаТаркинскаяизлюбленное место туристов и дагестанских спортсменов. На участке протяженностью около 1,5 км уложено асфальтобетонное покрытие, установлены бордюрные камни. После ремонта  дорога  обеспечивает не только проезд на смотровую площадку, но и связывает дачное поселение с основной частью города через поселок Тарки.

Стоит отметить, что помимо ремонта дорожного покрытия в рамках реализации нацпроекта в Махачкале установили дорожные знаки, светофорные объекты, а также объекты уличного освещения и пешеходные ограждения.

Кроме того, на региональных дорогах в прошлом году установили 15  стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД и один автоматический пункт весогабаритного контроля.

Главные новости