Купить PDF-версию
15:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:48 28.11.2021

В Республиканском онкологическом диспансере состоялось праздничное мероприятие

30

Уже по сложившейся традиции каждое последнее воскресенье ноября по всей России отмечается самый тёплый и трогательный праздник для каждого из нас – День матери.

В преддверии праздника в Республиканском онкологическом диспансере состоялось праздничное мероприятие «Мамино сердце». Организаторами выступили Министерство здравоохранения РД и движение «Матери России» РД. Мероприятие прошло при поддержке Главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, депутата Народного собрания РД Заура Расулова, руководителя проекта «Добрые руки» Дмитрия Цаура.

Для врачей, медсестёр и всего персонала больницы была подготовлена программа, в ходе которой состоялось чествование 22 многодетных матерей. Самой многодетной оказалась лаборантка Суайдат Гаджимагомедова, воспитывающая 8 детей.

Ведущая мероприятия — директор библиотечной системы им. Ф. Алиевой, депутат Собрания депутатов г. Каспийска Мадина Темирова поздравила присутствующих с предстоящим праздником и первое слово для открытия предоставила Уполномоченному при Главе РД по правам ребенка Марине Ежовой.

— Все лучшее, что есть в каждом из нас – впитано с материнским молоком, бережно вложено в наши души нашими мамами. Своим собственным примером они научили нас доброте и бесконечному терпению, дали уроки на всю жизнь. Мы все многим обязаны нашим матерям,- поблагодарила она всех матерей.

В своём приветственном слове Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева поздравила всех матерей, с гордостью носящих это самое почётное звание, отметив, что нет человека роднее и ближе, чем ты, мама. В свою очередь зам.министра Раиса Шахсинова подчеркнула важность семейных ценностей в формировании личности будущей матери и Кавказ является тому лучшим примером проявления уважения и почитания в отношении своих родителей, своих матерей.

Вместе с тем тёплые слова в адрес сотрудников ГБУ РД «РОЦ» высказала и председатель движения «Матери России» РД Таиса Магомедова.

— Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Именно эти качества работники медицинской службы проявляют по отношению не только к своим детям, но и по отношению к своим больным, к своим пациентам, проявляя зачастую материнскую заботу о своих подопечных, — отметила она и вручила благодарственные письма, поблагодарив за проффесионализм и любовь к своему делу. Особые слова благодарности были высказаны в адрес Министерства здравоохранения РД , детского омбудсмена, Маммологического центра L7, а также главного врача онкодиспансера Владимира Брежнева и зав.отделением Мирзы Мурачуева. Поздравления также прозвучали от главного врача клиники «Здоровая нация» А.Колотеева.

Праздничный концерт артистов дагестанской эстрады с участием Народной артистки РД, Чеченской республики и Республики Ингушетия Патимат Кагировой, Народных артистов РД Зайнаб Махаевой, , Дадаша Дадашева, Аслана Курбанова, Заслуженной артистки РД Айшат Айсаевой и театральной студии «Добрые руки», безусловно, создал праздничное настроение.

По окончании мероприятия Главный врач Республиканского онкологического диспансера Владимир Брежнев поблагодарил всех гостей и организаторов торжества за внимание, оказанное персоналу Центра и пожелал всей женской половине крепкого здоровья и благосостояния.

Главные новости