Купить PDF-версию
11:27 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
16:44 18.06.2021

В сельской местности Дагестана в рамках госпрограммы строятся 12 объектов

21

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня, 18 июня, в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Одной из главных тем встречи стал вопрос о ходе реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой в республике по плану на 2021-2023 годы запланировано строительство 12 объектов на общую сумму 816,7 млн руб.

В частности, как сообщил Абдулмуслим Абдулмуслимов, запланировано строительство двух школ: на 120 ученических мест в селе Ахты Ахтынского района и на 400 мест в селе Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района. Также в рамках программы будет построено 3 объекта водоснабжения, 5 объектов газификации и 2 спортивных сооружения в сельской местности республики.

Оксана Лут и Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудили, на какой стадии находится каждый из объектов, рассмотрели вопросы дальнейшей реализации госпрограммы. Стороны также обсудили приоритетные направления развития агро-промышленного комплекса Дагестана, в том числе таких направлений, как овцеводство, садоводство, виноградарство, переработка сельхозпродукции.

Главные новости