Купить PDF-версию
15:42 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:05 20.12.2021

В столице Дагестана пройдёт фестиваль детского творчества «Мы — дети России»

24

Для детей, возвращенных из зон ведения боевых действий, 21 декабря в 12.00 на площадке Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Расула Гамзатова и Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой будет организован Фестиваль детского творчества «Мы — дети России», в ходе которого запланировано проведение конкурсов «Лучший рисунок», «Лучшее чтение стихотворений Р. Гамзатова», экскурсии в музей «Россия – Моя история» и другие тематические мероприятия.

Целью фестиваля является совершенствование педагогической и психологической социализации и адаптации детей, возращенных из зон военного конфликта на Ближнем Востоке, их патриотическое воспитание, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Мероприятие проводится по инициативе Миннаца РД и Уполномоченного по правам ребенка в РД в рамках подпрограммы «профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» Государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Главные новости