Купить PDF-версию
03:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:26 05.07.2021

В Сулейман-Стальского районе стартовал образовательно-развивающий тур «Территория лета»

43

Обучающие  дневные каникулярные факультативы для школьников проходят  на базе Цмурской СОШ. На территории учреждения создана специальная инновационная инфраструктура. 

Школьников на мероприятие доставляют транспортными средствами и обеспечивают сбалансированным обедом.

Все познавательные программы, предусмотренные в рамках тура, проводятся высококвалифицированными педагогами (участниками инновационного проекта «Учитель для России»), приглашенными из различных городов России.

Образовательные программы состоят из целого комплекса полезных занятий, способствующих расширению кругозора, раскрытию творческих способностей и укреплению здоровья.

В частности, для 130 школьников Сулейман-Стальского района в возрасте от 6 до 15 лет организованы творческие и обучающие «мастерские» по различным направлениям: английскому языку, читательской грамотности, эмоциональному интеллекту, soft skills, it. На образовательной площадке также функционируют театрально-хореографическая секция, арт-лаборатория и спортивные факультативы.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке благотворительного фонда «Село» и его основных партнеров – Цмурской СОШ, Центра творчества «Цмур» и органов местного самоуправления.

Главные новости