Купить PDF-версию
09:18 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:31 26.10.2017

В Театре поэзии состоялась встреча с Народным артистом России, дирижером Валерием Хлебниковым

16

Вечер с участием знаменитого российского дирижера, гобоиста, музыкального педагога, профессора Ростовской консерватории, народного артиста России, лауреата национальной премии «Человек года–2014» в области культуры, народного артиста Чеченской Республики и Республики Дагестан, состоялся в г. Махачкале в рамках проекта «Встречи в Театре поэзии», сообщили в пресс-службе учреждения.

В ходе мероприятия Валерий Хлебников рассказал гостям о начале своего музыкального пути, поделился фактами музыкальной биографии, историями из детства и юности.

Дирижерская карьера артиста с произведения, написанного немецким композитором для его ансамбля.

Артист рассказал о взаимоотношениях оркестрантов и дирижера, о рождении музыки и секретах творчества, ответил на вопросы ведущей и зрителей о своих учениках и семье, о любимых книгах и композиторах, о сложностях и радостях работы.

В настоящее время Валерий Хлебников продолжает свою преподавательскую деятельность, часто выезжает на гастроли, работает со многими российскими и зарубежными оркестрами, руководит дагестанским симфоническим оркестром, успевает учить языки и планирует новые концерты.

Главные новости