Купить PDF-версию
02:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:00 12.04.2021

В учреждениях Минтруда проходят мероприятия к 100-летию образования Дагестанской АССР

5

В 2021 году Республика Дагестан отмечает 100-летие со дня образования. В учреждениях Минтруда проходят открытые уроки, сценические представления, выставки национальной одежды, предметов прикладного искусства и быта, дегустация национальных блюд, для детей организовывают конкурсы рисунков и стихов.

Так в центре социального обслуживания населения Цунтинского района, в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР, провели конкурс стихов, рисунков и сочинений среди подопечных отделения. Победителям и всем участникам были вручены грамоты и денежные призы.

Для детей из малообеспеченных семей в Гумбетовском районе Центром социального обслуживания населения организовано театральное представление. Где ребятам удалось не только подробно ознакомиться с национальной одеждой и атрибутами народного быта, но и спеть старинные песни на родном языке. Таким образом, организаторы мероприятия прививают подрастающему поколению патриотическое отношение, чувство любви и уважения к малой Родине.

Праздничные мероприятия,приуроченные к 100-летию ДАССР, прошли и в Гунибском районе. Работники комплексного центра Минтруда регулярно водят подопечных на выставку «История становления» в краеведческом музее-филиале Национального музея им. Тахо-Годи. Здесь посетители могут ознакомиться с богатым материалом исторического развития района и республики в целом. В самом большом разделе выставки — » Исторические личности» дети узнали о знаменитых земляках, прославившим район и, внесшим огромный вклад в развитие нашей республики в разных сферах жизнедеятельности.
Подобные мероприятия также прошли и в Социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних в Дербенте и Хасавюрте.
Организаторы уверенны, что благодаря таким мероприятиям у детей закрепятся знания о культуре и традициях народов Дагестана, выработается чувство гордости и патриотизма.

Главные новости