Купить PDF-версию
13:09 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:14 11.10.2017

Вопрос внедрения ЕГИССО обсудили в Минтруде Дагестана

18

Совещание по вопросу внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в Республики Дагестан состоялось в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан, сообщила пресс-служба ведомства.

В заседании приняли участие представители Пенсионного фонда России по РД, заинтересованных министерств и ведомств, а также администраций городов и районов.

Открывая совещание, врио руководителя Минтруда Расул Ибрагимов сказал, что внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысит уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизит их затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Кроме того, по его словам, данная система позволит проводить аналитику по интересующим показателям в сфере социальной поддержки граждан и, как следствие, прогнозировать расходы бюджетов в части выполнения социальных обязательств государства и повысить эффективность расходования бюджетных средств.

В ходе совещания было отмечено, что основной этап по внедрению системы должен быть завершен до конца текущего года.

Далее участники совещания обсудили текущие вопросы по организации работы ЕГИССО, обменялись мнениями и внесли предложения по улучшению работы системы.

Главные новости