Купить PDF-версию
11:57 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
00:14 16.10.2017

Врио Председателя Правительства Дагестана проверил ход строительства школы в микрорайоне «Эльтав» г. Махачкалы

55

Абдусамаду Гамидову доложили, что здесь ведется строительство школы на 804 ученических места, к зданию уже подведены все необходимые коммуникации. Ведутся внутренние отделочные работы. В ближайшее время планируется завершить облицовку фасада здания и работы по благоустройству прилегающей к школе территории.

Осмотрев помещения, Абдусамад Гамидов отметил ряд замеченных недостатков, но в целом о тался доволен темпами строительства, если учесть, что возведение школы начато в марте текущего года, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

По словам врио Председателя Правительства РД, задача сдачи объекта будет выполнена в срок. «Сегодня нам важно планомерно искоренить трехсменный режим обучения. До конца года в этих целях в республике планируется сдать 7 школ.
В ближайшее время запланировано совещание с участием строителей и ответственных работников, представителей ведомств, курирующих возведение школ. С ними будут детально проанализированы проведенные на объектах работы, обсуждены недостатки и приняты решения по устранению недочетов»,- сказал Абдусамад Гамидов.

Напомним, строительство школы в микрорайоне «Эльтав» проводится в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Главные новости