Купить PDF-версию
02:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:47 17.03.2022

Все идет по плану

17

Программа газификации идет по плану, ее сроки меняться не будут, объяснили в Минэнерго. У страны есть все необходимые для догазификации регионов ресурсы. Сегодня для участия в программе подано больше 517 тысяч заявок. Всего же газ до границ участка подведут более чем к 2 млн домохозяйств.
Газификацию регионов ведет ПАО «Газпром» вместе с регионами. Компания финансирует доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. Подать заявку на подключение газа, проверить, имеет ли участок возможность для подключения к трубе, а также связаться со своим региональным оператором газификации можно разными способами: через сайт Единого оператора, сайт по газификации России или по номеру федеральной горячей линии 8-800-101-00-04. Подать заявку на бесплатное подключение газа также можно через «Госуслуги».

По всем вопросам газификации и догазификации жители могут обращаться на телефон горячей линии ООО «Газпром газораспределение Дагестан» +7 (8722) 67-28-88 . Заявитель имеет возможность позвонить и по Федеральному номеру 8-800-101-00-04 и получить ответы на свои вопросы как по процедуре подаче заявки на догазификацию, так и получить информацию о ходе ее рассмотрения и реализации у оператора. Узнать попадает ли населенный пункт в программу социальной газификации можно на сайте https://connectgas.ru

Главные новости