Купить PDF-версию
12:07 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:04 19.04.2021

За 2021 год дагестанцы получили 270 льготных ипотек

15

Как сообщает Центр управления регионом РД, в Дагестане с начала текущего года было выдано 274 льготных ипотечных кредитов.

По информации от правительства России, всего по Северо-Кавказскому федеральному округу данный показатель составил 5571.

Напомним, что благодаря льготной ипотеке россияне могут приобретать жилье под 6,5%. В настоящее время воспользоваться данным видом кредита можно во всех регионах страны.

Однако наиболее востребованным он оказался в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Краснодарском крае, Свердловской области, Тюменской области, Ростовской области, Татарстане, Башкортостане и Новосибирской области.

«Программа оказалась крайне востребованной. За год банки выдали почти 450 тысяч кредитов на 1,337 трлн. рублей» — заявил зампредседателя кабмина РФ Марат Хуснуллин во время одного из рабочих заседаний.

Также было озвучено, что с прошлого года как была запущена программа льготной ипотеки в России наблюдается рост объемов нового строительства на рынке жилья.

Площадь разрешений на строительство жилья, выданных за 3 месяца текущего года, превысила аналогичный показатель I квартала 2020 года на 54%.

 

Главные новости