Купить PDF-версию
00:06 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
13:00 30.05.2021

Завтра в Махачкале стартует женский форум

45

31 мая, в 11:00, в концертном зале Дома дружбы стартует Республиканский женский форум «Наша сила в единстве, наше богатство – в многообразии». Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с ДРОО «Союз женщин Дагестана».

Участниками мероприятия, проводимого в регионе в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР, станут делегаты из муниципальных районов и городских округов республики, члены местных ячеек «Союза женщин РД», общественных организаций и объединений. Работа форума продолжится проведением первого Республиканского фестиваля женских платков на центральной площади Махачкалы.

В рамках фестиваля жители и гости столицы Дагестана смогут увидеть праздничный концерт, участниками которого станут творческие коллективы региона, в числе которых – Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». В ходе проведения праздничного мероприятия зрители смогут узнать об искусстве дагестанских мастериц, принять участие в разнообразных обучающих мастер-классах.

Сообщает пресс-служба Миннаца РД

Главные новости