Купить PDF-версию
16:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:36 16.12.2021

Жители и гости Петербурга могут отправиться в путешествие по Северному Кавказу

29

По красной ветке петербургского метрополитена начал курсировать брендированный поезд Фонда «ПосетиКавказ». Он приглашает жителей и гостей культурной столицы отправиться в путешествие по Северному Кавказу и подсказывает, в какой из его регионов можно поехать. Поезд запущен по самой протяженной линии петербургского метро — Кировско-Выборгской. Она перевозит более 800 тысяч человек в сутки. Туристический состав будет курсировать до конца январских праздников.

Проект запущен при поддержке Минэкономразвития РФ. Его задача — открыть людям новые красивые места нашей страны. Рассказать о природных, культурных и исторических достояний Северного Кавказа мирового уровня.

В оформлении вагонов поезда «Большое путешествие по Северному Кавказу» использованы слоганы туристических маршрутов, разработанных фондом. Это путеводители по семи республикам региона, которые объединяют главные туристические достопримечательности Северного Кавказа в готовые маршруты для путешествий. Маршруты опубликованы на сайте Фонда visitcaucasus.ru. Они составлены таким образом, чтобы за одну поездку гости могли посетить максимум достопримечательностей региона.

Главные новости