Купить PDF-версию
21:55 | 28 марта, Чт
Махачкала
X

В помощь семьям погибших

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в апреле текущего года в республике был создан Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе». В функции организации, действующей при Министерстве труда и социального развития РД, входит оказание помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Отметим, что средства фонда будут формироваться из частных и государственных источников. Далее финансовая поддержка таким семьям осуществляется путём перечисления фондом единовременной денежной выплаты на указанный заявителем лицевой счёт в банке. Заявителем может быть один из близких родственников погибшего военно­служащего. Социально-правовая помощь в сборе и оформлении необходимых документов оказывается специалистами комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) по месту проживания заявителей. Специалисты КЦСОН персонально закрепляются за каждой семьей.

Напомним, Правительством Дагестана из резервного фонда было перечислено 50 млн рублей, предназначенных для оказания помощи указанной выше категории граждан.

«Эти средства уже перечислены семьям военнослужащих, погибших на Украине. Размер выплат составил по 1 млн рублей каждой семье-заявителю», – рассказал корреспонденту «ДП» директор социального фонда «Все вместе» Селимхан Мерзиханов.

Он добавил, что семьям также будет оказываться регулярная материальная поддержка.

«На сегодняшний день все заявления обратившихся в фонд членов семей погибших военнослужащих удовлетворены, – продолжил руководитель фонда. – Заявления к нам поступают в том числе по жилищным и коммунальным вопросам, и по каждому из них мы даём соответствующие разъяснения. Иногда люди по своей неосведомленности обращаются к нам с вопросами по ипотеке, однако этой стороной поддержки военнослужащих занимается непосредственно Министерство обороны страны», – сообщил он.

Социальным фондом «Все вместе» объявлен сбор средств для помощи семьям погибших военнослужащих. Реквизиты можно найти на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Консультацию по всем вопросам, возникающим в процессе оформления и подачи документов в фонд, а также перечисления единовременной денежной выплаты, можно получить по телефону: 8 (967) 400-02-64.

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Память о героях

824
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

21
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

153
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

82
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

446
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...

«Шумел сурово Брянский лес»…

18
Так называется одна из песен периода Великой Отечественной войны. А сегодня, думается, не шумит ли Брянский лес еще более сурово? И если бы можно было спросить у...

Диагностика большой политики

17
То, что нынешний выборный год решающий, понимают и те, кто участвует в большой игре, выступая с позиции мирового господства, и те, кто рассматривает новые центры...

Дагестан – страна Героев

266
Декабрь прошлого года стал по-настоящему «звездным» для наших земляков, находящихся в зоне...

Славные потомки славных отцов

691
С фотографии на нас смотрит будущий Герой России Шамиль Набибуллагович Магомедов (на...