Купить PDF-версию
12:31 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
08:06 16.06.2021

Чуда не произошло

Накануне матчами между сборными Венгрии и Португалии, а также Франции и Германии в группе F завершился первый тур чемпионата Европы по футболу. А сегодня нам предстоит вновь набраться терпения и запастись валидолом – в игре второго тура в группе В сборная России встретится с Финляндией.

Для российской дружины этот матч очень много значит. Неудача – и можно забыть о плей-офф, победа – шансы остаются. Не хочется возвращаться к поединку с Бельгией в первом туре, поэтому всего лишь напомним, что наша сборная уступила и сделала это очень крупно – 0:3. Причем без всякой надежды на чудо. Да, все понимают, насколько сильна Бельгия, но хотелось надеяться, что россияне смогут хоть что-то противопоставить в ответ. Увы, наши защитники порой помогали форвардам соперника. Так, собственно, и был забит первый гол – после грубейшей ошибки Семенова Лукаку остался практически один на один с Шуниным.

Да, можно говорить о старании наших парней, этого у них не отнять, но один удар в створ ворот соперника за 90 минут игры – это маловато.

В другом матче группы В датчане неожиданно уступили на своем поле сборной Финляндии – 0:1. Но вряд ли найдется хоть кто-то, кто упрекнет их в поражении. Их мысли по ходу встречи были явно не на поле: в конце первого тайма полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Матч был прерван, а футболиста старались привести в чувство прямо на поле. Вроде это удалось, и его повезли в больницу. Позже выяснилось, что у Кристиана был сердечный приступ.

Уже позже Эриксен опубликовал первый пост в Инстаграме со словами благодарности: «Большое спасибо за ваши теплые приветствия и сообщения со всего мира. Это много значит для меня и моей семьи, – написал он, приложив фото из больницы. – Со мной все нормально – в определенных обстоятельствах. Мне все еще нужно пройти несколько обследований, однако я чувствую себя нормально. Сейчас хочу поболеть за ребят в следующих матчах. Играйте за всю Данию! С наилучшими пожеланиями».

Так или иначе первая сенсация на чемпионате Европы произошла, и после первого тура в группе В лидируют команды Бельгии и Финляндии. И теперь россиянам нужно сделать все возможное для того, чтобы остановить финский бронепоезд.

Что касается прогнозов на эту игру, то букмекеры не сомневаются в победе россиян. Класс нашей сборной все-таки выше, поэтому ставка на ее победу куда предпочтительнее, чем у нашего северного соседа. Да, финны сотворили одну сенсацию, но сделают ли они это во второй раз?

И тут все в руках, а вернее, в ногах наших игроков. Можно предположить, что соперники россиян будут играть вторым номером: игра ведь пройдет в Санкт-Петербурге и болельщики будут требовать реабилитации за разгром в первом матче.

Начало игры – в 16:00, трансляция будет на Первом канале.

Как сыграли остальные команды:

Группа А: Турция – Италия – 0:3, Уэльс – Швейцария – 1:1.

Группа С: Австрия – Северная Македония – 3:1, Нидерланды – Украина – 3:2.

Группа D: Англия – Хорватия – 1:0, Шотландия – Чехия – 0:2.

Группа Е: Польша – Словакия – 1:2, Испания – Швеция – 0:0.

Статьи из «Футбол»

Победная концовка

3
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

11
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

3
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

12
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

250
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...

Впереди «стыки»

5
В Гамбурге состоялась жеребьевка групповой стадии чемпионата Европы по футболу 2024 года. На...