Купить PDF-версию
21:25 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:03 30.08.2018

Досрочная победа

Дагестанский боец Хадис Ибрагимов (на снимке) стал чемпионом организации M-1 Global в полутяжелом весе, победив украинца Дмитрия Микуцу на турнире M-1 Challenge 96 в Санкт-Петербурге. Пятираундовый бой завершился во втором раунде досрочной победой Ибрагимова, которому удался удушающий прием.

Новоиспеченного чемпиона торжественно встретили в махачкалинском аэропорту, куда пришли его многочисленные родные и друзья, представители администрации Шамильского района, откуда родом спортсмен.

«Хорошая подготовка к этому поединку дала необходимый результат. Было проведено три сбора – два в Крыму и один в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что бой завершился во втором раунде, я и моя команда по плану были готовы биться все пять раундов. Соперник был функционально выносливый, но, как мне кажется, в предыдущих боях оппоненты у меня были посложнее. Не знаю, кого мне предложит организация в следующем бою, но буду готов к любому сопернику», – заявил Ибрагимов.

В адрес спортсмена прозвучало множество поздравлений с победой и пожеланий дальнейших успехов. Чемпион в свою очередь поблагодарил земляков за теплый прием.

Хадис достаточно поздно начал заниматься спортом. Ему было 17 лет, когда он пришел в секцию бокса в родном Кизилюрте. Однако уже спустя год он перешел в боевое самбо, и к 20 годам стал серебряным призёром чемпионата России по боевому самбо, отобрался на чемпионат Европы, где завоевал золотую награду. После этого ему пришлось сделать длительную паузу в карьере из-за разрыва крестообразных связок. «Мне потребовался год, чтобы восстановиться и потихоньку вернуться в режим», – рассказал Ибрагимов.

В 22 года он дебютировал в ММА, одержал 4 победы на различных турнирах, ему хотелось попасть в сильную организацию, но долгое время предложений не поступало.

– В начале этого года мне позвонил тренер и сказал, что есть вариант попасть в промоушен M-1 Global, только нужно будет выйти на замену и сразу с экс-чемпионом Штефаном Пютцем, – рассказал Хадис в интервью mixfight.ru. – Я, не раздумывая, согласился, ведь это был отличный шанс для меня, и я им воспользовался: выиграл бой против Пютца и сразу стал одним из претендентов на пояс организации. Через 3 месяца я одержал ещё одну победу, над Гигой Кухалашвили, что дало мне право биться за титул чемпиона.

Бой с Дмитрием Микуцой начался с разведки, но уже спустя полминуты бойцы вступили в размен, который обернулся для соперника Хадиса тяжелым пропущенным ударом. Украинец тут же прижался к сопернику и сумел выиграть время для восстановления. Ибрагимов продолжал превосходить его в скорости, а Дмитрий при любой опасности старался вязать нашего бойца. В концовке первого раунда Хадис провел несколько размашистых ударов, которые прошли мимо цели, но даже в такой ситуации Микуца моментально переводил поединок в борьбу, где имел определенное преимущество.

Вторую пятиминутку бойцы начали осторожно, правда, затишье было недолгим. Ибрагимов вновь пошел вперед, Микуца продолжал работать вторым номером и в итоге пропустил разящий удар соперника, после чего откровенно поплыл. Пытаясь вновь спастись в клинче, украинец попался на удушающий прием Хадиса и сдался.

Таким образом, Ибрагимов стал первым чемпионом М-1 Global в полутяжелом весе после того, как этот пояс оставил вакантным Рашид Юсупов.

Статьи из «Единоборства»

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

Золото и серебро из Санкт-Петербурга

7
В Санкт-Петербурге завершились масштабные...

Триумфальное выступление

14
Дагестанская команда по тхэквондо заняла первое общекомандное место на первенстве СКФО...

«У Дагестана будет еще один чемпион»

73
В ночь на 14 января на турнире UFC Vegas 84 (США)...

Досрочные победы

13
Дагестанские бойцы Тагир Уланбеков (наилегчайшая весовая категория) и Шамиль Газиев...

Победа юного земляка

6
Не успели мы порадоваться недавней победе нашего юного земляка Малика Мамедова на...

Магомедкеримов снова чемпион

19
В ночь на 25 ноября в Вашингтоне (США) прошел очередной турнир...

Триумф в Бангкоке

15
На турнире ONE Friday Fights 41 в Бангкоке (Таиланд) дагестанские бойцы Гаджимурад Амиржанов и Руслан...

Ереванское золото дагестанцев

24
Дагестанские самбисты Мухтар Гамзаев, Загид Гайдаров и Саид...

Сегодня он суперзвезда

22
Чемпион UFC Ислам Махачев поднялся на первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне...