Купить PDF-версию
00:29 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
04:52 19.06.2013

В защиту прав дольщиков

Во вторник, 18 июня, под руководством заместителя Председателя Правительства РФ, Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина прошло совещание в режиме видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства РД от Республики Дагестан в совещании приняли участие Председатель Правительства РД Мухтар Меджидов, Первый заместитель Руководителя Администрации  Президента  и Правительства Мусалан Тахманов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Сейфулах Исаков, прокурор РД Рамазан Шахнавазов, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

На совещании обсудили вопрос защиты прав и законных интересов участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие неисполнения обязательств застройщиков по строительству жилья на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа, в частности на территории Республики Дагестан, Ставропольского края и Северной Осетии.

Открывая совещание, А.Хлопонин подчеркнул, что данный вопрос имеет важное значение, и эту проблему необходимо решить в кратчайшие сроки.

Председатель Правительства Дагестана Мухтар Меджидов и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров проинформировали Полномочного представителя Президента РФ в СКФО о работе, проводимой по данному направлению в регионах.
В работе совещания принял участие и выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн, курирующий данное направление в парламенте России.

По итогам видеоконференции заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочным представителем Президента Российской Федерации в СКФО А. Хлопониным участникам совещания даны необходимые поручения по исправлению сложившейся ситуации на рынке долевого жилищного строительства.

Статьи из «Экономика»

Цены – на высоте

21
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

48
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

9
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

6
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

63
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

23
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...