Купить PDF-версию
12:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:05 03.06.2014

В лидерах «Российской студенческой весны»

В г. Тольятти прошел финал «Российской студенческой весны», где представили свой регион лучшие из лучших. С раннего утра и до позднего вечера на конкурсных площадках шли просмотры. Около 3 тыс. участников из 75 регионов страны - это более 1 тыс. номеров, которые увидели члены жюри за три дня просмотров.

Жюри оценивало не только данные и уровень выступающих, но и костюмы, поведение на сцене. В конце каждого соревновательного дня члены жюри проводили небольшие конференции с участниками, разбирали номера, указывали на минусы и плюсы, объясняли, что делать, чтобы быть еще лучше.

Из 31 участника двадцать шесть студентов  ДГТУ вошли в состав делегации Республики Дагестан. Они сразились с лучшими танцевальными коллективами страны, с самыми талантливыми исполнителями и участниками фестиваля в  разных номинациях и продемонстрировали  свои таланты и  способности в 4 номинациях: «кавказский танец», «народный танец», «КВН – СТЭМ» и «театр мод».

Хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» выступил с тремя запоминающимися, красочными и колоритными кавказскими танцами, и все три номера заслужили  всеобщую похвалу, зрительский восторг и, конечно, призовые места. «Горский танец» занял 1 место, танец «Горянки» — 2 место и «Приветственная лезгинка» — 3 место.
    
В Ледовом дворце состоялся заключительный гала-концерт, где выступили те, кто по праву назван лучшим из лучших. В их число вошел и номер делегации из Дагестана, а именно — «Приветственная лезгинка» ансамбля «Вершины Кавказа». За два с половиной часа тольяттинцы и студенты всей страны смогли увидеть самые красочные номера "Студенческой весны-2014".
 
Организаторы финала «Российской студенческой весны» выразили огромную благодарность ректору ДГТУ, д.т.н., профессору, заслуженному деятелю наук РФ Тагиру Исмаилову.

В письме, подписанном оргкомитетом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2014» — министром образования и науки РФ Д.Ливановым, министром культуры РФ В.Красноруцким и губернатором Самарской области Н.Меркушкиным, ректору ДГТУ выражается благодарность за вклад в развитие студенческого самодеятельного творчества и поддержку молодежных социальных инициатив.

Соб.инф.

Статьи из «Культура»

Народный этикет подскажет

1
В современных условиях всевозможных общественно-политических и социально-экономических...

Рыцарь театра

3
Главный режиссер Аварского театра, народный артист Дагестана Хайбула Абдулгапуров (на...

Три века созидания

1
В Историческом парке «Россия – моя история» прошел премьерный показ документального фильма...

В ее руках гармонь оживает

4
К ним в гости в Агачаул часто приезжали из города друзья семьи, кунаки, устраивали...

Как Бельмондо спас Делона

11
Когда я учился в Литературном институте, к нам приходил в гости французский актер и режиссер...

Лермонтов и Темир-Хан-Шура

52
В 1814 году родился один из выдающихся поэтов России Михаил Лермонтов. Почти половину своей...

Яркая звезда по имени Фазу

25
Имя Фазу Алиевой золотыми буквами вписано в историю классической советской литературы. Она...

Театральный мост перекинут

116
Артисты Салаватского государственного башкирского драматического театра прибыли в...

Музыка Баха даёт надежду

4
На этой неделе в Махачкале­ стартовал XVII Между­народный музыкальный­ фестиваль...

Иван Хлестаков из Махачкалы

44
Роль Хлестакова по пьесе «Ревизор» Н. Гоголя в Русском театре имени Горького в Махачкале...