Купить PDF-версию
00:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:17 08.08.2019

Анатолий Карибов: «Необходимо создать на местах все условия, для качественного и комфортного обучения граждан предпенсионного возраста»

12

Сегодня Первый вице-премьер Анатолий Карибов провел в Министерстве труда и социального развития Дагестана совещание с директорами центров занятости населения в муниципальных районах и городских округов, по вопросам реализации национального проекта «Демография», сообщила пресс-служба ведомства.

Анатолий Карибов отметил, что Дагестан в этом году принимает участие в реализации 10 из 12 национальных проектах,  объемом финансирования 18,5 млрд. рублей из которых 15,8 млрд. средства федерального бюджета, 1,2 млрд. республиканские деньги, 1,5 млрд. иные источники.

«Национальный проект «Демография», в рамках которого реализуется проект «Старшее поколение», предусматривает обучение граждан  предпенсионного возраста.  В федеральном бюджете на его организацию в 2019 году предусмотрено более 53 млн. рублей. Финансовые средства, предусмотренные на обучение, уже доведены до ваших учреждений. Правительством Дагестана утвержден перечень  мероприятий по организации обучения, проведен анализ потребности в обучении граждан предпенсионного возраста и возможностей рынка образовательных услуг, организована работа по профессиональной ориентации граждан по профессиям и навыкам.  Организационная работа завершена, теперь ваша задача обеспечить на местах качественное и комфортное обучение пожилых граждан», — отметил вице-премьер.

Подводя итоги обсуждения, Анатолий Карибов отметил, что необходимо в кратчайшие сроки завершить конкурсные процедуры, заключить договора с образовательными учреждениями и 19 августа приступить к фактическому обучению лиц предпенсионного возраста. Он также подчеркнул, что весь процесс обучения должен завершиться к концу ноября текущего года.

Главные новости