Купить PDF-версию
01:47 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
05:16 17.06.2009

Антитеррористическая тренировка

2

На Чиркейской гидроэлектростанции была проведена антитеррористическая тренировка. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро" - "Дагестанский филиал".

В тренировках приняли представители комиссии по чрезвычайным ситуациям, эвакокомиссии, формирований ГО и ЧС, службы экономической безопасности и режима, пожарной службы, личного состава Вневедомственной охраны, сводного отряда милиции и отрядов милиции поселка Дубки и селения Чиркей. Подобные антитеррористические тренировки с участием руководящего состава станции, комиссии по чрезвычайным проводятся ежегодно. Цель — совершенствование навыков совместных действий руководящего состава ГЭС, СЭБ и Р, штаба ГОЧС, команды №3 ВО ФГУП и СОМ-1 и сотрудников ПОМ поселка Дубки, селения Чиркей, Буйнакского РОВД в случае теракта или других чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие теракта, а также проверка готовности пожарных подразделений к ликвидации очага пожара, и готовности руководящего состава к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Как сообщает источник, во время тренировки была отработана схема оповещения, совместные действия при угрозе возникновения теракта, реальность плана по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Также отработаны мероприятия по устойчивой работе предприятия в экстремальных условиях, план эвакуации рабочего персонала, а также действия личного состава аварийно-спасательных формирований при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Спланированный сценарий по отражению диверсантов и ликвидации последствий теракта был осуществлен полностью, в полном объеме был выполнен комплекс запланированных мероприятий. Все участники тренировки справились с поставленными перед ними задачами. Представители Дагестанского филиала ОАО "РусГидро", МЧС РФ по РД, МВД РД по Буйнакскому РОВД и Управления Федеральной службы безопасности РФ РД по Кизилюртовскому району дали положительную оценку совместной антитеррористической тренировке.
 

Главные новости