Купить PDF-версию
00:06 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:31 16.04.2019

Архиепископ Варлаам совершил Божественную литургию в кизлярском поселке Комсомольский

6

Посещением воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе и встречей с юными православными завершилась программа визита архиепископа Махачкалинского и Грозненского в Кизляр, сообщила пресс-служба администрации города.

В Неделю 5-ю Великого поста (преподобной Марии Египетской) 14 апреля архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил Литургию святителя Василия Великого в храме иконы Божией Матери «Казанская» в кизлярском пос. Комсомольский

Накануне вечером епархиальный архиерей возглавил всенощное бдение в Богородице-Рождественском храме с. Таловка (Тарумовский район РД). За Божественной литургией Владыке сослужили секретарь епархии иерей Виталий Тарасов, благочинный Кизлярского церковного округа иерей Павел Каликин, настоятель Казанского храма в пос. Комсомольский иерей Сергий Лимонтинов, клирики Махачкалинского благочиния.

По окончании богослужения в поселковом Доме культура состоялась встреча архиепископа Варлаама с православными жителями Комсомольского.

В ходе своего визита в Северный округ Владыка побывал и в воскресной школе при Свято-Георгиевском соборе Кизляра. Он поинтересовался учебным процессом. Воспитанники школы в свою очередь были рады возможности задать вопросы на волнующие их темы и лично пообщаться со своим архипастырем.

Главные новости