Купить PDF-версию
08:13 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:56 11.04.2013

Армреслинг для школьников Кизлярского района

2

В селе Выше-таловка Кизлярского района состоялось Первенство по армрестлингу среди юношей 1997-1998 годов рождения, в котором приняли участие более 20 команд.

Общее число спортсменов заявивших об участии в Первенстве составило более 200 человек.  В соревнованиях были представлены общеобразовательные школы района, а также команды «ДЮСШ» Кизлярского района. Организаторами состязаний выступила администрация МР «Кизлярский район», «Отдел Образования» и МКОУ ДОД «ДЮСШ». Главная задача спортивного мероприятия – пропаганда принципов здорового образа жизни,  популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, а также выявления сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды на участие в предстоящем Первенстве РД.

 На церемонии  открытия Первенства по армспорту, присутствовали  завуч ДЮСШ Кизлярского района Гаджи Нухкадиев и директор  Вышеталовской СОШ Шахрузат Абдулхаликова.  После напутственных слов и пожеланий, учащиеся Вышеталовской школы для участников и гостей Первенства устроили театрализованное представление, которое и стало началом соревнований.

 «Каждый участник соревнований боролся изо всех сил, дабы не упустить шанс попасть в сборную команду Кизлярского района. Но, увы, в этом виде спорта нельзя надеяться на везение: сила и отточенная техника, главные требования в победе. Из года в год растет число желающих поучаствовать в этом виде спорта, что нас — организаторов соревнований очень радует и вдохновляет», — отмечает Гаджи Нухкадиев. Схватки проходили на профессиональных спортивных столах.

 В итоге, победителями соревнований по армрестлингу стали: 45 кг. — Алиев Мутай, учащийся Большеарешевской СОШ; 50 кг. – Ахмедов Шамиль, учащийся Цветковской гимназии; 55 кг. – Шадаев Эльдар, учащийся Косякинской СОШ; 60 кг. – Джабраилов Руад, МКОУ ДОД «ДЮСШ»; 65 кг. – Вагабов Идрис , учащийся Большеарешевской СОШ; 70 кг. – Кахиров Муслим, учащийся Цветковской гимназии; 75 кг. – Абдулаев Шамиль, учащийся Совхозной СОШ- № 6; 80 кг. – Алиев Рамазан, МКОУ ДОД «ДЮСШ»; + 80 кг. — Мухтаров Магомед, учащийся Цветковской гимназии.

 В командном зачете на первое место вышла команда Цветковской гимназии, второе место заняла команда «ДЮСШ», а третье место досталось Кардоновской СОШ. Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а команда-победительница – кубком. Спортсменов обеспечили горячим питанием. Стоит отметить, что местные жители в лице родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, с большим интересом провели время, побывав в роли болельщиков и зрителей. Отметим также, что по календарному плану республиканских спортивно-массовых мероприятий следующие соревнования по армспорту пройдут 2 мая в селе Красный Восход Кизлярского района.
 

 

Главные новости