Купить PDF-версию
14:36 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:26 13.04.2023

Арсен Пирмагомедов принял участие в сессии «Будущее сферы земли и недвижимости России. Вектор развития».

68

Руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов принял участие в работе стратегической сессии «Будущее сферы земли и недвижимости России. Вектор развития».

Отмечается, что  мероприятие прошло под эгидой Росреестра России в Москве, в его работе участвовали руководство ведомства, начальники подразделений центрального аппарата Службы, делегаты всех терорганов 89 субъектов РФ, представители Роскадастра и других профильных ведомств.

Масштабная сессия стала логическим продолжением мер по развитию системы кадастровой оценки, регистрации прав и кадастрового учета, НСПД, геодезии и картографии,  организованных ведомством в 2022 году.

Как отметил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, обмен практическими знаниями с коллегами из регионов способствует эффективному решению текущих задач и распространению лучшего практического опыта. Он отметил, что ставилась задача не только сформировать новые проекты, но и найти принципиально новые решения для реализации ключевых мероприятий ведомства – интеграции всей системы в рамках создания ППК «Роскадастр», а также укрепления команды для достижения поставленных руководством страны целей.

Арсен Пирмагомедов отметил высокий уровень организации мероприятия, и подчеркнул важность командной работы над поставленными задачами.

Итогом работы стратегической сессии стали 10 проектов межрегиональных команд Большого Росреестра.

Подчеркнём, что команда Арсена Пирмагомедова «Восток-1» заняла третье место в общем командном зачете.

Необходимо отметить, что сессия приняла предложения: вовлечь собственников в процесс уточнения и согласования границ земельных участков; использовать ПД для повышения капитализации страны и благосостояния населения;  использовать ИИ при создании новой модели определения кадастровой стоимости объектов; создать электронного помощника с применением технологий ИИ и машинного обучения; создать «реестровый пылесос» при формировании реестра публичной собственности; развивать кадровый потенциал внутри отрасли.

Главные новости