Купить PDF-версию
00:15 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:36 04.12.2014

Беженцев из Украины обеспечили зимней одеждой в Дагестане

0

Правительственная делегация республики подарила беженцам из Украины комплекты теплой одежды, обуви для взрослых и детей, а также предметы первой необходимости, сообщили «ДП» в пресс-службе минтруда Дагестана.

Правительственная делегация, состоящая из представителей министерств и ведомств республики, во главе с Уполномоченным Главы Дагестана Алибеком Алиевым в канун наступивших морозов привезла вынужденным переселенцам предметы первой необходимости.

—  Глава республики поручил помочь вам, а также узнать об имеющихся у вас проблемах. С этой целью мы сегодня приехали сюда и привезли вам теплую одежду. Вся помощь адресная, то есть каждая семья получит то, в чем больше всего нуждается,- сказал министр труда и социального развития Дагестана Малик Баглиев.

По словам представителей делегации, помощь оказана по поручению главы Дагестана. Уполномоченный главы Дагестана Алибек Алиев отметил, что Рамазан Абдулатипов на каждом совещании интересуется положением дел беженцев, находящихся в республике.

— Все теплые вещи, одежду и предметы первой необходимости Минтруд, Минсельхоз, Минимущества, Комитет по лесному хозяйству и Миграционная служба по Дагестану приобрели на свои собственные средства. Ни рубля из бюджета не было потрачено, — сказал «ДП» руководитель пресс-службы министерства труда Дагестана Нариман Балахмедов.

В настоящее время в санатории «Леззет» министерства труда Дагестана находится около 200 вынужденных переселенцев с Украины.

Главные новости