Купить PDF-версию
05:10 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
22:23 13.04.2023

Безопасность городских мероприятий к Пасхе и майским праздникам в Кизляре будет обеспечена

29

Обеспечат безопасность мероприятий к Пасхе, Первомаю и Дню Победы более 100 человек — сообщил на заседании АТК  начальник полиции г. Кизляра Александр Кунаев.
До начала мероприятий будут обследованы территории, на входах установят ограждения и пропускные пункты.
А. Кунаев отметил, что сотрудники Росгвардии перейдут на усиленный режим службы в период подготовки и проведения Майских праздников и Пасхи, а также комплекс мер будет предпринят в дни «Последнего звонка» и в «Международный День защиты детей».

Мэр Кизляра Александр Шувалов подчеркнул, что к обеспечению антитеррористической защиты и правопорядка необходимо привлечь и другие службы — при подготовке к праздникам необходимо принять дополнительные меры по усилению АТЗ инфраструктуры города. В приоритете обеспечения безопасности  — детские сады, школы, места массового пребывания людей, объекты, имеющие особую значимость.

Кроме того, были обсуждены вопросы  безопасности школьников во время проведения последних звонков и летних каникул,  меры по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей членов НВФ, среди которых дети, возвращенные из зон боевых действий в Сирии и Ираке.

Сотрудники АТК подготовили отчет о результатах деятельности муниципалитетов по исполнению «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы».

Главные новости