Купить PDF-версию
04:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:08 05.06.2009

«Быть здоровым – это модно!».

0

Подопечные центров соцпомощи семье и детям городов и районов республики, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Махачкалы, Кизилюрта и Хасавюртовского района в течение нескольких месяцев соревновались за право выйти в финал Республиканского конкурса детских рисунков и плакатов «Быть здоровым – это модно!».

Конкурс проводился Республиканским центром соцпомощи семье и детям в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года молодежи.

Заключительный этап конкурса состоялся в Республиканском центре соцпомощи семье и детям, где и были подведены его итоги. Работы оценивало жюри, куда вошли представители Минтруда и соцразвития РД, Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РД, Республиканского центра медпрофилактики, комиссий по делам несовершеннолетних администраций районов Махачкалы.

Конкурсанты показали, что есть много альтернатив проведения досуга, который пойдет на пользу здоровью, душевному спокойствию, интеллектуальному развитию. «Примечательно, — отметила зав. отделом профилактики безнадзорности несовершеннолетних Республиканского центра соцпомощи семье и детям Х. Шапиева, — что ребята для ведения здорового образа жизни останавливают свой выбор на занятиях физической культурой и спортом».

Ребята представили на суд жюри свои работы о вреде наркомании, табакокурения, алкоголизма. В основу некоторых рисунков легли реальные события.

Как отметили организаторы конкурса, на снове некоторых плакатов и рисунков будет создана социальная реклама, пропагандирующая здоровый образ жизни. Она будет представлена на баннерах в Махачкале.
 

Главные новости