Купить PDF-версию
13:14 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:10 02.06.2021

Бывший глава ДагОгней подозревается в уголовном преступлении

9

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по сообщению, распространенному в средствах массовой информации, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдуллы Гашимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в ноябре 2019 года Гашимов явно выходя за пределы своих должностных полномочий, умышленно, в нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, зная, что рядом с дошкольными учреждениями не должны размещаться объекты промышленного производства, незаконно вынес постановление о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью во временное владение и пользование в производственных целях нежилое здание площадью 3 672 квадратных метров и земельный участок площадью 4 375 квадратных метров расположенных в городе Дагестанские Огни.

Коммерческой организацией в данном нежилом здании ведутся строительно-монтажные работы, направленные на организацию производства строительных материалов: брусчатки, тротуарной плитки, керамзитных блоков. Противоправные действия Гашимова повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в препятствовании нормальной деятельности детского сада, связанных с осуществлением в непосредственной близости непрерывного промышленного производства.

Сообщает пресс-служба республиканского Следственного  комитета

 

Главные новости