Купить PDF-версию
16:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:00 08.12.2014

Чудеса Северного Кавказа в Дагестане

1

Крепость Нарын-кала и бархан Сарыкум вошли в список семи чудес Северного Кавказа, сообщили «ДП» в министерстве по делам молодежи Дагестана.

Подведены итоги Национального конкурса общественного признания «7 чудес Северного Кавказа», который проходил в период с июня по ноябрь 2014 года на сайте www.100skfo.ru. Голосовать за объекты, претендующие на звание чудес Северного Кавказа, можно было на сайте через аккаунты в соцсетях.

В список вошли: Эльбрус — самая высокая гора в Европе; Мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» – самая крупная мечеть в Европе; Нарын-Кала – самая древняя крепость в России; Сары-Кум – самая высокая песчаная гора в Европе; Кавказские минеральные воды – самый крупный бальнеологический курорт в России; Джейрахское ущелье – самый крупный музей под открытым небом на Северном Кавказе; Даргавсский некрополь – самый большой «Город мертвых» в СКФО. Туристическим символом Северного Кавказа признана гора Эльбрус.

В рамках дальнейшей реализации проекта планируется разработка и продвижение нового экскурсионно-познавательного туристического маршрута «7 чудес Северного Кавказа».

Главные новости