Купить PDF-версию
10:57 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:48 21.04.2020

Дагестан отправил в Москву для врачей гуманитарную помощь в виде экологически чистой продукции

75

Из Дагестана в Москву для сотрудников Национального исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, часть которого перепрофилирована для лечения 
больных коронавирусной инфекцией, доставлено 34 тонны молодой капусты.

Как сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Москве, на церемонии передачи гуманитарного груза первый заместитель Постоянного представителя РД при Президенте РФ Гамзат Гамзатов отметил, что данная инициатива дагестанцев логично вписывается во всероссийскую акцию «Спасибо врачам». Он также подчеркнул, что это первый шаг и в дальнейшем экологически чистая продукция дагестанских сельхозпроизводителей поступит и в другие медучреждения Москвы и области.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, как сообщила пресс-служба ведомства, отметил, что аграрии республики продолжают активно трудиться на полях и фермах, садах и огородах, внося свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Представители Бакулевского центра выразили благодарность руководству Дагестана, овощеводам Левашинского района республики, всем дагестанцам за такое внимание к работе врачей в это тяжелое время, и выразили уверенность, что такие акции, безусловно, поднимают настроение и энтузиазм медицинского персонала, что, несомненно скажется на качестве лечения пациентов.

Главные новости