Купить PDF-версию
17:06 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:03 19.06.2020

Дагестанцы приглашаются к участию в международном фестивале «От Винта!»

20

Дагестанцы приглашаются к участию в международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», реализуемого под эгидой министерства промышленности и торговли РФ.

Фестиваль реализуется в онлайн-формате и может привлечь интерес самой разной аудитории. Так, уже стартовал I Международный конкурс научно-технической анимации «МультПром-2020». На конкурс принимаются анимационные работы по темам, связанным с развитием промышленности. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 5 до 35 лет – как индивидуально, так и в составе группы. Заявки принимаются до 31 августа 2020 года включительно. Подробнее об условиях конкурса: http://otwinta.com/multprom-2020/.

Также продолжается реализация Международного проекта «Инженеры Победы». В его рамках на портале Национальной электронной библиотеки (НЭБ) создается раздел, посвященный роли инженеров и технических специалистов в приближении Великой Победы. К участию в проекте принимаются материалы как от организаций (промышленных предприятий, вузов, НИИ, музеев и т.д.), так и от частных лиц. Заявки принимаются до 16 августа 2020 года включительно. Узнать о деталях проекта и заполнить форму для участия можно здесь: http://otwinta.com/inzhenery-pobedy/.

Кроме того, всем заинтересованным лицам предлагается направлять свои истории успеха – развития и становления научно-технических проектов и разработок, которые будут представлены на Всероссийском форуме региональных координаторов.

«Основная цель Фестиваля – формирование профессионального сообщества представителей субъектов Российской Федерации для организации работы по массовому вовлечению детей молодежи инженерно-техническую среду», – сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

Главные новости