X
14:05 19.06.2017

Дагестанские борцы представляют российские регионы

1

Дагестанские борцы греко-римского стиля Ислам Магомедов, Гаджимурад Джалалов и Азамат Ахмедов завоевали медали чемпионата России во Владимире, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.
Из  них только Гаджимурад Джалалов является представителем сборной Дагестана. Махачкалинец занял третье место в весовой категории до 80 кг, уступив двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову и выиграв у земляка Рустама Садыкова, представляющего Нижегородскую область.
До финала соревнований в весовой категории до 130 кг дошел представляющий Ростовскую область уроженец Дагестана чемпион Европы и призер Европейских игр 2015 года Ислам Магомедов.
В весовой категории до 66 кг на третью ступень пьедестала поднялся Азамат Ахмедов, выступавший за Свердловскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.